+Добавить недвижимость
»Законы и нормативные акты
»Шаблоны договоров
»Юридические статьи
»ОВИР
Недвижимость Киева и Киевской области

ПАРТНЕРЫ
Р2Р кредитование под залог имуществаАдвокатское и риелторское объединение УкраиныСтраховка киев дешево,ГО Каско,Все виды страхования Advicecorp - Адвокатское объединение
Сопровождение сделок покупки продажи,риелторы,юрист по недвижимости

Как не остаться без квартиры?

Добрый день. Ситуация такова:родители моего мужа в разводе,в начале развод был фиктивный,а получился эффективный. Фиктивный для получения отдельной квартиры,якобы для сына (моего мужа). После оформления развода родители мужа еще пять лет прожили вместе,ведя совместное хозяйство и воспитывая сына. На момент получения квартиры отец был холост. Потом отец снова женился на другой женщине. Отношения между сыном и отцом дружеские,общаются,хоть и не очень часто,с днем рождения друг друга поздравляют,подарки дарят,в гости не ходят,в случае болезни проведывают в больнице. Вопрос в следующем:квартира в случае смерти отца (ТТТ) делится пополам между нынешней женой и сыном,или возможны варианты? Жена невзлюбила сына изначально. Как избежать последствий? Не хотелось бы выражать недоверие и просить отца оформить завещание.

Ответ:Согласно Гражданского кодекса,жена и сын являются наследниками первой очереди (ст. 1261). Так же,наследниками первой очереди являются родители наследодателя. Родственники,которые не относятся к первой очереди наследования,в данном случае,не смогут претендовать на наследство,так как по закону наследники более ранней очереди лишают наследников более поздней очереди права на получение наследства. Согласно ст. 1267 ГКУ,части наследства,которые получают наследники,являются равными.

Возможно,отец уже составил завещание в пользу новой жены – в таком случае сын не сможет претендовать на наследство.


На главнуюК статьям

закрыть

Бесплатная консультация

Если Вам нужна бесплатная консультация юриста,заполните заявку ниже.
Оставьте email и телефон,чтобы мы могли Вам ответить.
Опишите Вашу проблему
Отправить заявку
Бесплатная консультация
АДВОКАТСКАЯ КОМПАНИЯ УКРАИНЫ «ГОНЧАРОВ И ПАРТНЕРЫ». Юридическая помощь в Киеве. Бесплатные информационные материалы. Сopyright © 2004-2014