+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОГО АВТОМОБИЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

СТАДИИ:Киевская региональная таможня - получение удостоверения на право регистрации автомобиля (постановки на учет) в органах ГАИ Министерства внутренних дел Украины;

Для получения данного удостоверения необходимы следующие документы:— Заявление от иностранца указанной формы (заполнение возможно непосредственно в таможенном органе);— Доверенность от собственника автомобиля на 1 иностранца (гражданина Болгарии) без права передачи автомобиля другим лицам;в доверенности также должно быть указано,что доверенное лицо имеет право вывозить данный автомобиль за границу;— Лизинговый договор относительно автомобиля,в котором должно быть указано право лизингополучателя вывоза данного автомобиля за границу и регистрации (постановки на учет) его в органах внутренних дел Украины (Министерство внутренних дел,МРЕО,ГАИ);— Свидетельство о государственной регистрации иностранного предприятия;— Документы на автомобиль:технический паспорт,удостоверение иностранца на право управления определенным автомобилем (и др. при наличии);— Таможенные документы – все документы,которые оформлялись на таможне при ввозе данного автомобиля на территорию Украины;— Личные документы иностранца:паспорт,идентификационный код (полученный на территории Украины),разрешение на трудоустройство на территории Украины,вид на жительство на временное проживание иностранца на территории Украины .

Сроки получения данного удостоверения:С момента подачи вышеуказанных документов в Киевскую региональную таможню – около 1 недели. Законодательством данные сроки не предусмотрены.

Стоимость:Официальный платеж – 150 грн. (за терминал).

МРЕО № 8 – получение временного технического паспорта;Для получения технического паспорта необходимы следующие документы:— Удостоверение,выданное таможенным органом;— Иностранный технический паспорт на данный автомобиль;— Иностранные (транзитные номера) номера на данный автомобиль.

Сроки получения данного удостоверения:С момента выдачи удостоверения,выданного таможенным органом – 10 рабочих дней.

Стоимость:Регистрация автомобиля,временный учет:Всего:439,41 грн.;из них:услуги – 211 грн.,техталон – 3,41 грн.,гос.номера – 225 грн.;Выдача временного регистрационного талона:Всего:181,71;из них:услуги – 172 грн.,техталон – 9,71 грн.

Временный технический паспорт выдается гражданину на срок действия вида на жительство данного гражданина. При окончании срока действия технического паспорта,автомобиль снимается с учета.

В случае получения временного технического паспорта,иностранец не имеет права выезда за границу без предварительного снятия автомобиля с учета в органах внутренних дел Украины.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014