+Добавить недвижимость
»Законы и нормативные акты
»Шаблоны договоров
»Юридические статьи
»ОВИР
Недвижимость Киева и Киевской области

ПАРТНЕРЫ
Р2Р кредитование под залог имуществаАдвокатское и риелторское объединение УкраиныСтраховка киев дешево,ГО Каско,Все виды страхования Advicecorp - Адвокатское объединение
Сопровождение сделок покупки продажи,риелторы,юрист по недвижимости

Не могу прописать жену и ребенка...

Вопрос:Не могу прописать жену и ребенка Я купил квартиру в кредит. Банк,которому я выплачиваю кредит,запрещает мне прописать жену и ребенка,и оригинал договора купли-продажи выдавать на время отказывается. Оригинал этого договора необходимо предоставить в ЖЭКе,так как копия договора их не устраивает. Разъясните,пожалуйста,законны ли действия банка? Как мне поступить?

[/p]

Ответ:Банк хочет оградить себя от проблем,связанных с пропиской несовершеннолетнего ребёнка. Проблема в том,что даже если Вы прекратите оплачивать кредит,банк не будет иметь законного основания,чтоб выселить ребёнка. Некоторые банки для защиты своих интересов,например,вносят в договор ограничения по регистрации на ипотечной жилплощади и т. п.,но статьей 27 Гражданского кодекса Украины определено,что сделка,которая ограничивает возможность физического лица (в данном случае ребенка) иметь не запрещенные законом права (право на место жительства) является ничтожной. Если банк категорически не хочет идти на уступки,Вам необходимо обратиться с иском в суд. (Обратится к юристам для подготовки искового заявления в суд)


На главнуюК статьям

закрыть

Бесплатная консультация

Если Вам нужна бесплатная консультация юриста,заполните заявку ниже.
Оставьте email и телефон,чтобы мы могли Вам ответить.
Опишите Вашу проблему
Отправить заявку
Бесплатная консультация
АДВОКАТСКАЯ КОМПАНИЯ УКРАИНЫ «ГОНЧАРОВ И ПАРТНЕРЫ». Юридическая помощь в Киеве. Бесплатные информационные материалы. Сopyright © 2004-2014