+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Правовая охрана объектов интеллектуальной собственности

АДВОКАТСКАЯ КОМПАНИЯ «ГОНЧАРОВ и ПАРТНЕРЫ» предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности,включая изобретения,полезные модели,промышленные образцы,торговые марки,наименования мест происхождения товаров,программы для ЭВМ,базы данных,а также в вопросах лицензирования,передачи технологий,авторского права. Патентные исследования. И многое другое.

[/p]

В комплекс услуг входит:- оформление заявки в Укрпатент на получение охранительного документа (свидетельства на товарный знак,(знак обслуживания),патента на изобретение,полезную модель,промышленный образец);- сопровождение заявки на регистрацию (патентование) в процессе государственной экспертизы к получению охранительного документа;- ведение делопроизводства и переписку с патентным ведомством к получению охранительного документа.

Адвокатская компания помогает в урегулировании споров по таким категориям:- борьба с торговлей контрафактными товарами;- защита прав на торговые марки и известные марки - коммерческой тайны - торговых марок,изобретений,промышленных образцов,полезных моделей,географических обозначений и т.д. - авторских и смежных прав - защита от недобросовестной конкуренции - составление юридических заключений по отдельным вопросам права ИС защита прав на изобретения,промышленные образцы,полезные модели,сорта растений - защита авторских и смежных прав,в частности в Интернет и киноиндустрии - охрана конфиденциальной информации и коммерческих тайн - договорные правоотношения касательно распоряжения правами ИС - авторские договора - договора о создании на заказ и использовании объектов права интеллектуальной собственности - договора о нераспространении конфиденциальной информации и защите - проведение комплексного юридического анализа объектов права ИС юридических лиц - юридический анализ документов - разработка моделей франчайзинга - индивидуальные и коллективные трудовые договоры,регулирующие права ИС - лицензионные соглашения - договора о передаче исключительных прав интеллектуальной собственности - договора коммерческой концессии - договоров о распоряжении имущественными правами интеллектуальной собственности

НАША АДВОКАТСКАЯ КОМПАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С РАЗЛИЧНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ:

Международной ассоциации по защите торговых марок (INTA),Украинской национальной группы Международной ассоциации по охране интеллектуальной собственности (AIPPI),Государственным департаментом интеллектуальной собственности / Государственный департамент интеллектуальной собственности/,Государственным предприятием «Украинский институт промышленной собственности» /Государственное предприятие "Украинский институт промышленной собственности"/,Украинский центр инноватики и патентно-информационных услуг /Украинский центр инноватики та патентно-информационных услуг/,Государственное предприятии «Интелзащита» /Государственное предприятие "Интелзащита"/,Государственное предприятие «Украинское агентство с авторских и смежных прав» /Государственное предприятие "Украинское агентство з авторских та смежных прав"/,Государственный институт интеллектуальной собственности /Государственное высшее учебное заведение "Государственный институт интеллектуальной собственности"/ и многие иные государственный структуры.

Объекты интеллектуальной собственности стали не только объектами,в которые можно инвестировать и которые можно вкладывать,но и объектами,которые можно и нужно профессионально защищать. Интеллектуальная собственность (IP) - исключительные права на идеальные результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц,продукции,работ и услуг. Наша компания готова предоставить своим клиентам комплекс услуг в области оформления,сохранения и защиты прав интеллектуальной собственности:от подготовки документов до успешной регистрации и выдачи патентов на объекты интеллектуальной собственности.

Наши Патентные поверенные оформят заявки для регистрации прав авторов изобретений,товарных знаков,промышленных образцов литературных произведений,компьютерных программ.

Интеллектуальная собственность становится все больше распространенным объектом рыночных отношений. Патентирование изобретений и регистрация товарных знаков разрешают получить коммерческую выгоду,дают значительные конкурентные преимущества. Товарные знаки является гарантом высокого качества товаров и услуг,составляющей бренду успешного предприятия. Не случайно даже ведущие мировые фирмы затрачивают немало времени и средств на своевременное патентование изобретений,на разработку и защиту своих товарных знаков,спешат зарегистрировать их и тщательно оберегают от любых посягательств.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ

Наши специалисты готовы предоставить Ваши интересы в Государственном департаменте интеллектуальной собственности и его Апелляционной Палате,Антимонопольном комитете Украины,Государственной таможенной службе Украины,Государственном Агентстве по авторским и смежным правам,Украинском институте промышленной собственности. Мы накопили значительный опыт защиты интересов наших клиентов в судах и хозяйственных судах.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЙ СОБСТВЕННСТИ Объекты авторских и смежных прав

Авторское право — совокупность личных неимущественных и имущественных прав в отношении произведений литературы,науки и искусства. К личным авторским правам (правам автора) относятся:право авторства,право на авторское имя,на неприкосновенность произведения;к имущественным - исключительное право на воспроизведение,публикацию и продажу его содержания и формы и др. Авторское право распространяется на произведения как выпущенные,так и не выпущенные в свет.

Смежные права — разновидность исключительных прав,являющихся производными от авторских прав,но полностью с ними не совпадающих. Различают смежные права:исполнителей произведения автора,производителей фонограмм и вещательных организаций. Основное содержание смежных прав сводится к тому,что использование третьими лицами фонограмм,радио- и телепрограмм,а также творческих результатов исполнителей требует согласия субъектов соответствующих прав. Исключительные права возникают у создателей произведений в силу самого факта их создания и специальной регистрации не требуют. Хотя в силу закона регистрация авторских и смежных прав не требуется,такая регистрация может быть осуществлена в целях подтверждения и защиты таких прав. Целью такой регистрации будет являться неоспоримая возможность создателя произведения доказать,что на момент регистрации объект авторского права существовал в объективном виде. Кроме того,данная регистрация имеет значение при возникновении конфликтных ситуаций.

Средства индивидуализации юридических лиц,товаров,работ,услуг и предприятий Право на фирменное наименование

Фирменное наименование коммерческой организации должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица,которое не должно состоят только из слов,обозначающих род деятельности.

Исключительное право на фирменное наименование дает субъекту монопольное право на использование этого наименования любым не противоречащим закону способом. В том числе путем указания его на вывесках,бланках,счетах,в объявлении и рекламе.

Товарный знак

Товарный знак — обозначение,служащее для индивидуализации товаров,работ и услуг юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные,изобразительные,объемные и другие обозначения или их комбинации. Исключительное право на товарный знак действует в течение десяти лет с момента подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака. Срок действия регистрации может быть продлен.

Наименование мест происхождения товара Наименование мест происхождения товара - обозначение,представляющее собой либо содержащее современное или историческое наименование страны,населенного пункта,местности или другого географического объекта или производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара,особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами.

Наша компания оказывает полный спектр услуг,связанных с регистрацией и охраной средств индивидуализации юридических лиц,товаров,работ и услуг,а именно:- проведение предварительной проверки регистрируемого объекта интеллектуальной собственности на возможность его регистрации,оценивается риск отказа от регистрации объектов в их исходном виде;- международная,российская и украинская регистрация товарных знаков,наименований мест происхождения товаров и фирменных наименований;- представление интересов клиента в суде в случае возникновения споров,связанных с данными объектами интеллектуальной собственности;

ОЦЕНКА ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПАТЕНТИРОВАНИЕ Изобретение

В качестве изобретения охраняется техническое решение в любой отрасли,относящееся к продукту (в частности,устройству,веществу,культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств). Полезная модель.

В качестве полезной модели охраняется техническое решение,относящиеся к устройству. Промышленный образец

Промышленным образцом считается художественно-конструкторское решение изделия промышленного или кустарно-ремесленного производства,определяющее его внешний вид. Исключительное право на изобретение,полезную модель или промышленный образец признается и охраняется при условии государственной регистрации соответствующего изобретения,полезной модели или промышленного образца,на основании которой соответствующая служба по интеллектуальной собственности,патентам и товарным знакам выдает патент на изобретение,полезную модель или промышленный образец. Наша компания готова взять на себя все обязанности консультирования по вопросам патентования,подготовке документов,проведения патентного поиска и регистрации изображения,полезной модели и промышленного образца соответственно.

ПЕРЕДАЧА ПРАВ НА ОБЪЕКТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах. По объему предоставляемых прав лицензионные соглашения в основном сводятся к двум типам:договор о простой (неисключительной) лицензии и договор об исключительной лицензии. Простая (неисключительная) лицензия предоставляет лицензиату право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам. Исключительная лицензия предоставляет лицензиату право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации соответственно без сохранения за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс исключительных прав,принадлежащих правообладателю,в том числе право на фирменное наименование и (или) коммерческое обозначение правообладателя,на охраняемую коммерческую информацию,а также на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав - товарный знак,знак обслуживания и т.д. Поскольку все названные выше договоры требуют обязательной государственной регистрации и без нее они недействительны,наша компания готова взять на себя обязательства:- по подготовке необходимых документов;- по разработке основных условий данных договоров,- по регистрации лицензионных договоров и договоров коммерческой концессии.

ЗАЩИТА ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Исключительные права на объекты интеллектуальной собственности,как и любые иные права,подлежать обязательной защите. Наша компания готова оказать следующие услуги в области защиты объектов интеллектуальной собственности как в России,Украине,странах СНГ,так и за рубежом:- защита в судах (определить необходимый объем и формы защиты прав владельцев объектов IP,подготовить претензии,исковые заявления,апелляционные,кассационные жалобы,отзывы и ответы на них,а так же другие необходимые документы);- юридические консультации (проведение правовых экспертиз,составление заключений);юридическое сопровождение споров по фирменным наименованиям;- защита от недобросовестной конкуренции (составление и подача заявлений и отзывов на заявление в случае нарушения законодательства о недобросовестной конкуренции и исключительных прав владельцев объектов интеллектуальной собственности,представление интересов клиента);- защита прав интеллектуальной собственности в Интернете (включая споры по доменным именам);- мониторинг интеллектуальной собственности конкурентов;защита коммерческой тайны предприятия (анализ состояния и оценка уровня защищенности информации в организации,разработка стратегии управления защитой информации,разработка внутренних документов предприятия);- ускоренная регистрация доменных имен.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014