+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Ввод в эксплуатацию

Ввод объектов в эксплуатацию

Адвокатская компания «Гончаров и партнеры» предлагают услуги,по вводу объектов недвижимости в эксплуатацию.

Напоминаем,что в 2011 году произошли изменения,по вводу объектов в эксплуатацию. Согласно внесенным изменениям объекты I - III категории сложности которые построены на основании строительного паспорта и проводится путем регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.

По принятию объектов строительства IV - V категории сложности то эта процедура осуществляется на основании акта готовности объекта к эксплуатации и выдачи сертификата соответствия.

Заметим Ваше внимание,что до принятия объектов строительства I - II категории сложности,построенные без наличия разрешения на выполнение строительных работ до 30 декабря 2009 года,особенности регистрации декларации и ее форма определяются Министерством строительства и ЖКХ.

Объект,который не введен запрещается эксплуатировать. Зарегистрирована в должной мере декларация или получен сертификат,является основанием для заключения договоров для эксплуатации воды,газа,электроэнергии и т.д.,но самое главнее это оформление права собственности.

Рассмотрим процесс ввода в эксплуатацию,и порядок документов. Для того чтобы ввести в эксплуатацию дом нужно чтобы он находился на земельном участке,Вам следует (с целебным назначением «строительство,обслуживание жилых зданий и сооружений»),проектная документация (проект,строительный паспорт,технический паспорт),при наличии заключения с ( архитектуры,СЭС,пожарного надзора),разрешение на строительство (при наличии).

При наличии этих документов можно заполнять декларацию о готовности объекта к эксплуатации (приложение № 1 согласно постановлению КМУ № 461). Регистрация декларации осуществляется в соответствии Законом «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности». Декларация принимается в разрешительном центре по месту нахождения объекта.

Также необходимым является наличие инженера по техническому надзору. На рассмотрение декларации о вводе в эксплуатацию установлено 10 рабочих дней. Для получения сертификата соответствия (IV - V) категории сложности подается заявление (приложение № 2 согласно постановлению КМУ № 461) к которому прилагается акт готовности объекта к эксплуатации (приложение № 3 согласно постановлению КМУ № 461) документы принимаются по месту нахождения объекта и передаются в Инспекцию.

В случае необходимости Инспекция может обратиться в государственные органы с целью получения соответствующих заключений,связанных с выдачей сертификата. Проведение проверки на объекте начинается не позднее,чем на 3-й рабочий день после регистрации заявления и не может превышать 4 рабочих дня.

Инспекции при проверке разрешается:отбирать образцы продукции;назначать экспертизу;получать проектную и исполнительную документацию,определенные государственным строительным нормам,стандартам и правилам;привлекать в случае необходимости учреждения,организации,государственные органы;иные документы,материалы,сведения,справки и объяснения по вопросам,возникающим в ходе проверки.

В течение 10 рабочих дней Инспекция принимает решение о выдаче сертификата или отказе в его выдаче. Если заказчику отказано в выдаче сертификата,то он может обратиться повторно после устранения недостатков.

Регистрация деклараций и заявлений,по объектам находящимся в киевской области осуществляется Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области по адресу:03037,г. Киев,ул. Клименко 5 \ 2,каждую среду с 10:00 - 13:00.

Для экономии вашего времени,нервов,предлагаем доверить вопросы по регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации,и в дальнейшем получении права собственности на жилой дом специалистам,которые помогут Вам в получении необходимой документации,заключений по вопросам связанным ввода в эксплуатацию ведения строительства.

С уважением,адвокатская компания «Гончаров и партнеры».

, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014