+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Снятие с учета транспортных средств

Когда вы приобретаете автомобиль,первое что потребуется сделать,перед тем как начать непосредственное пользование – это поставить ее на учет. При условии,что вы купили машину с салона,работники представительства смогут помочь вам пройти эту процедуру без затрат вашего времени,также вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к юристам нашей компании. Будьте готовы к тому,что весь процесс потребует много усилий,а также нервов прежде чем вы получите заветные документы.

Рассматриваем обратную процедуру постановке на учёт- снятие с учёта.

Она менее трудоемкая,нежели регистрация,но тоже требует немалых усилий. При снятии автомобиля с учета нужно помнить,что данная операция проводится только по месту его регистрации. Также,если авто принадлежит нескольким собственникам,снять его с учета в МРЭО можно только после того,как все собственники будут с этим согласны,что должно подкрепляться соответствующим совместным заявлением или доверенностью на право отчуждения. Такие документы должны быть в обязательном порядке заверены нотариально,иначе авто с учета не снимут. При снятии с учета авто проверяют по всем базам данных на предмет каких-либо нарушений закона,поэтому в МРЭО не примут автомобиль,если на него наложен арест,если он является вещественным доказательством в каком-либо уголовном деле или если обнаружится,что хозяин поменял номерные агрегаты (кузов либо двигатель) на другие,не оформив замену документально в том же МРЭО. Будьте бдительны — в ГАИ очень часто любят отказывать в снятии с учета,если за автомобилем числится неоплаченный штраф или на него оформлен непогашенный еще кредит. Если вам вдруг такое сказали — гните,так сказать,свою линию,сотрудники МРЭО не имеют права отказывать владельцу автомобиля в снятии с учета при условии,что вся документация в порядке. Если вы не достаточно уверенны в своих силах,или просто не хотите тратить время на выяснение отношений с работниками ГАИ,намного логичнее и проще будет обратиться в профессионалам. Юристы компании «Гончаров и Партнеры»,помогут без проблем решить все ваши проблемы.

Для того,чтобы снять автомобиль с учета,вам необходимо,прежде всего,явиться в то отделение МРЭО,где вы регистрировались. При себе нужно иметь необходимые документы.

При подаче всех документов в МРЭО ваш автомобиль будет проверен по наличию каких-либо штрафов,угона,криминальных и уголовных дел и т.д. Если присутствовали штрафы,вам нужно будет уплатить их на месте,но,повторимся,отказывать вам в снятии с учета в МРЭО из-за этого не имеют права. Бывали ситуации,когда в МРЭО отсылали непосредственно к тому инспектору,который выписал штраф.

Затем вам нужно будет оплатить в банке при МРЭО обязательные платежи.

Если у вас нет квитанций об оплате транспортного сбора,вам нужно будет его оплатить. Хотя сейчас ежегодный транспортный сбор и отменен с этого года,это еще не означает,что его можно не оплачивать. Да,его можно не оплачивать,но начиная с 2011 года,за прошлые годы,если есть задолженность по сбору,ее нужно в обязательном порядке погасить.

После оплаты вы вместе со всеми квитанциями об оплате идете к эксперту-криминалисту,дабы тот сверил номерные агрегаты на вашем автомобиле. После осмотра вы забираете акт технического осмотра и сверки номерных агрегатов в окне поста техконтроля. Затем со всеми документами и квитанциями,что были при вас и вы получили в МРЭО,вы идете в тот отдел МРЭО,где заполняли заявление о снятии с учета и отдаете там. Туда же отдаете и свои номера. На этом процедуру можно считать оконченной.

Адвокатская компания "Гончаров и партнеры" окажет вам содействие в оперативной и качественной работе по регистрации автомобилей и других транспортных средств,а также снятия с учета в органах ГАИ,МРЭО и таможне.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014