+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Взыскание задолженности с государства

Как не сложно догадаться,состояние нашей экономики сейчас переживает отнюдь не наилучшие времена. Ссылаясь на это,немудрено,что факт взыскания задолженности уже ни у кого не вызывает культурный шок. Мы уже привыкли,что всегда есть риск того,что должник не выполнит своим прямые обязанности перед кредитором. Сейчас,чтобы вернуть долг,не обязательно обращаться к коллекторам. Всё можно решить более цивилизованным путём,например,обратившись в нашу компанию. Существует большое количество агентств,которые занимаются взысканием задолженности. Однако,мало кто решится на взыскание долга,если должником выступает государство,но только не мы.

К нам обращаются по поводу:

- несоответствующего пересчета,назначения или выплаты пенсий;

- выплат пострадавшим ЧАЭС;

- других социальных выплат,которые осуществляются из бюджетов как государственного,так и местного.

Иногда,госслужащие,пытаясь обхитрить сами себя,пытаются улизнуть от оплаты поставки товаров,оказанных услуг или выполненных работ по заранее объявленным в документации условиям (проще говоря,тендеру). Кто в итоге страдает? Частная фирма,которая и без того часто делает скидку на предоставленные услуги и товары,руководствуясь желанием помочь своему государству.

Обратившись в «Адвокатское и риелторское объединение Украины»,Вы сможете быть уверены в полноценном сопровождении процесса взыскания долгов с государства,поскольку в этом деле не обойтись без комплексного подхода как во время досудебного,так и судебного урегулирования. К сожалению,чаще всего взыскание задолженности можно осуществить только с помощью суда. Стоит отметить,что споры могут возникнуть с любыми государственными органами,в зависимости от вынесенного решения и самой ситуации.

Чаще всего,взыскание задолженности требуется с таких органов государства:

- органы местного самоуправления;

- органы таможенного контроля;

- органы исполнительной службы и органы исполнительной власти;

- Пенсионные фонды Украины;

- органы Государственной Авто Инспекции и т.д..

Но,прежде,чем вернуть долг,необходимо провести детальный анализ документов,проверить срок задолженности и изучить материальное положение должника. Только учёт всех этих параметров позволяет разработать действующую стратегию взыскания задолженности с государства.

Проблемы,с которыми Вы можете столкнуться,при взыскании задолженности с государственных и местных бюджетов Украины.:

- необоснованное сопротивление – должник на первой стадии отказывается возвращать задолженность,будучи уверенным,что это ему сойдёт с рук. И даже потом,когда это,очевидно,не даёт никакого результата,процесс запущен до такой степени,что с него уже невозможно выйти с минимум утрат;

- человеческий фактор – мало кому хочется возвращать долг,особенно,если ему кажется,что этого можно избежать. Госслужащие,ослеплённые чувством собственного превосходства,уверены в том,что коммерческие организации обязаны безвозмездно жертвовать средства и свою продукцию «на благо» отечества,однако,они забывают о том,что даже в коммерческий предприятиях работают люди,которым нужно выплачивать зарплату;

- несоответствие сумы долга со средствами,которые были взяты в долг – когда составляется перечень всевозможных последствий невыплаты долга,некоторые из них могут показаться должнику несерьёзными,в результате чего,может предопределиться его отношение и ко всем остальным пунктам. Чтобы этого не произошло,перед оглашением должнику всевозможных последствий невыплаты долга,необходимо взвесить целесообразность всех угроз;

- необоснованные уступки – должник,после того,как выплатит часть долга,начинает думать,что уже частично снял перед кредитором свои обязательства. Как показывает практика,это приводит к тому,что должник пытается выбить для себя какие-то льготы,и не спешит с возвратом оставшейся части долга.

Бывает и такое,что сумма задолженности кажется несущественной,в связи с чем,должник уверен,что нарушение сроков ничем серьёзным ему не грозит. Если Вы уже столкнулись с вышеперечисленными проблемами,смело обращайтесь к нам. Мы похлопочем о том,чтобы Вы вернули не только свои деньги,но и получили дополнительную компенсацию за нарушение условий.

Если Вашей компании задолжало государство,есть несколько способов вернуть свои деньги:

- посредством обращения к казначейству;

- с помощью исполнительных служб.

В первом случае,процесс выглядит не таким громоздким и длительным. Вам всего то нужно составить и подать заявление в Казначейскую службу Украины,и дожидаться ответа. В случае отказа,Вас ждёт более длинный путь – обращение к исполнительным службам. Вопросы,касающиеся деятельности органов исполнительной службы регламентируются Законом Украины «Об исполнительном производстве».

Мы предлагаем досудебное урегулирование спора:

- правовой анализ конфликта;

- предоставление устных и письменных консультаций;

- определение возможных вариантов урегулирования спорных вопросов;

- подготовка и проведение переговоров (урегулирование спора);

- подготовка и юридическое сопровождение подписания соглашений (меморандумов) об урегулировании спора;

- подготовка претензий,разработка дальнейшей схемы работы с контрагентом.

Мы предлагаем защиту Ваших интересов в суде:

- подготовка юридического заключения о перспективах защиты интересов в суде;

- разработка индивидуальной стратегии ведения дела в суде;

- сбор и анализ доказательной базы,подготовка и дела в суд;

- правовой анализ иска оппонента,разработка тактики ведения дела и схемы защиты;

- юридическое представительство в суде первой инстанции;

- обжалование решений и защита интересов в апелляционной и кассационной инстанциях;

- подготовка процессуальных документов в ходе рассмотрения дела (возражений,ходатайств,заявлений).

Обратившись в компанию АРОУ,Вам не придётся самостоятельно держать непосредственную связь с судом,являться на заседание,и трясти должника. Единственное,что Вам понадобится – поддерживать контакт со своим юристом. Мы уже выиграли множество аналогичных дел. И,помимо возврата долга,гарантировано добьёмся выплаты пени и денежной компенсации.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014