+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Семейные споры

Семейные споры довольно специфический вид споров,поскольку противоречия возникают между близкими людьми,а именно членами семьи,родственниками. И когда досудебное урегулирование невозможно,наш адвокат поможет в этом деле,которое в первую очередь сложное в связи с психологическим напряжением.

Поскольку обязанность доказывания согласно процессуального законодательства полностью возлагается на стороны,наш адвокат предоставит квалифицированную правовую помощь при решении таких семейных споров:

1. Расторжение брака (развод).

При возникновении спора брак разрывается судом. Наш адвокат предоставит правовую помощь при разводе в судебном порядке. По судебному решению моментом прекращения брака есть день вступления в силу решением суда.

2. Признание брака недействительным,незаключенным.

3. Деление общего совместного имущества.

Согласно действующему законодательству,имущество,приобретенное супругами во время брака,принадлежит им на праве общей совместной собственности,даже если один из них не имел самостоятельного заработка. На праве общей совместной собственности также принадлежит имущество,приобретенное женщиной и мужчиной которые не находятся в браке,однако проживают одной семьей.

Деление имущества происходит по договоренности,либо в судебном порядке. Наши адвокаты помогут вам отстоять свое право и получить свою долю в совместном имуществе.

4. Взыскание алиментов.

Обязанность платить алименты возникает у родителей,других членов семьи и родственников из обязанности содержать ребенка,а также у совершеннолетних дочери,сына,других совершеннолетних членов семьи и родственников из обязанностей содержать родителей и других родственников.

При определении размера алиментов суд учитывает различные факторы,поэтому подготовка материалов в суд и правильное ведение дела играют важную роль.

5. Установление режима отдельного проживания.

В случае,когда проживание вместе не возможно,а отважиться на расторжение брака довольно тяжело,за иском одного из супругов (а в случае взаимного на это согласия – по обоюдному заявлению) в судебном порядке возможно установить режим отдельного проживания. Основанием для установления режима отдельного проживания могут быть также выезд одного из супругов за границу,трудовая деятельность за пределами местожительства и т.п.

6. Изменение фамилии,имя,отчества.

Причины изменения фамилии,имени,отчества – разнообразные:допущение ошибок при регистрации рождении ребенка,желание женщины вернуть добрачную фамилию после расторжения брака,в силу определенных внутренних убеждений,под влиянием окружающих факторов.

Кроме этого,мы предоставляем консультации и помощь по:

1. Другим вопросам,касающихся семейных дел.

2. Наследованию по закону.

3. Наследованию по завещанию.

4. Срокам,порядку принятия и оформление наследства.

5. Другим вопросам,которые касаются наследования.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014