+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Ликвидация предприятия

Ликвидация предприятий в Украине имеет ступенчатый характер и предполагает совместно с самой ликвидационной процедурой решение таких вопросов,как наиболее оптимальный выбор способа ликвидации и закрытия фирмы.

В течение длительного времени институт ликвидации предприятий рассматривался и воспринимался негативно. На самом же деле он был и остается неотъемлемой частью,эффективным инструментом рыночного регулирования в большинстве стран.

Этот механизм одновременно выполняет несколько важных функций:

защита имущественных прав субъектов рынка.

приведение в действие механизма возврата долгов,что уменьшает риск предпринимательской деятельности.

выполнение задач очистки рыночной среды от недееспособных юридических лиц.

Ликвидация юридических лиц - достаточно трудоемкая процедура,требующая затрат времени,которое руководство предприятия могло бы направить на развитие новых проектов. К тому же,требует немалых юридических знаний и навыков.

Обратившись в «АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ»,Вы сможете освободить себя от решения вопросов по предприятию,которое перестало приносить прибыль или активно не работает,и ликвидировать фирму в максимально короткий срок.

Мы возьмем на себя полностью все оформление документации,

подачу соответствующих заявок в государственные органы,

нотариальную заверку документов,

урегулирование вопросов с кредиторами,партнерами,поставщиками и т.д.

Если же Вы хотите самостоятельно заниматься процессом ликвидации предприятия,улаживать формальности и тратить личное время на посещение различных государственных инстанций,то рекомендуем для начала ознакомиться с основными нормативными документами,регулирующими этот процесс:

• Гражданский кодекс Украины;

• Хозяйственный кодекс Украины;

• Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей»;

• Закон Украины «Об оценке имущества,имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине»;

• Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом»;

• Национальные стандарты оценки;

• Порядок учета плательщиков налогов и сборов,утвержденный Приказом МФУ № 1588 от 09.12.2011 г.;

• Порядок принятия на учет и снятия с учета в органах Пенсионного фонда Украины плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование,утвержденный Постановлением Правления ПФУ № 21-6 от 27.09.2010 г.;

• Инструкция по инвентаризации основних средств,нематериальных активов,товарно-материальныхценностей,денежныхсредств,документов и расчетов,утвержденной Приказом № 69 от 11.08.1994г. Министерства финансов Украины;

• Инструкция о порядке открытия,использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах,утвержденной Постановлением Правления НБУ от 12.11.2003 г. № 492.

Ликвидация предприятия является лучшим,а зачастую и единственным способом для решения существующих проблем. Но чтобы у Вас не стало еще одной головной болью больше,обращайтесь к профессионалам.

«АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» знает,умеет и может ликвидировать предприятие быстро и законно.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014