+
»
»
»
»


2          , ,   Advicecorp -
   ,,

Судебные споры с налоговой службой

Судебные споры налоговой службы с налогоплательщиками можно разделить на два основных типа,которые,в свою очередь,тоже делятся на подтипы. Кто на кого подает в суд? Налоговая служба подает в суд на налогоплательщиков,а налогоплательщики,в свою очередь,подают в суд на налоговую. Это и есть два главных типа судебных споров.

Основными видами судебных споров,когда налогоплательщики подают в суд на налоговую службу являются:

• Иски о признании недействительными налоговых уведомлений решений.

• Иски о признании неправомерными действий должностных лиц налоговой службы.

• Иски о признании незаконными приказов органа налоговой службы на проведение проверки и,соответственно,признания проверки незаконной.

• Иски о признании незаконными других приказов налоговой службы (аннулирования регистрации плательщиком НДС,аннулирования свидетельства плательщика единого налога).

• Иски,касающиеся бюджетного возмещения,когда суммы,заявленные к возмещению уже подтверждены проведенной проверкой,но не возмещены.

• Иск о принятии налоговой декларации в судебном порядке.

• Иски о соответствии критериям на автоматическое бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость.

Также в пакет услуг Адвокатского и риелторского объединения Украины в даной сфере входят:

Консультации по налогообложению;

Помощь в составлении отчетности;

Представительство и защита интересов при налоговых проверках;

Представительство в судах и налоговых органах;

Обжалование незаконных действий налоговых инстанций;

Подготовка возражений на Составленные налоговыми службами акты проверок.

Одни из наиболее распространенных дел,которые рассматриваются административными судами Украины,является,споры между субъектами хозяйствования и налоговой службой на предмет правомерности формирования налогового кредита. Все чаще результатам проверки налоговая служба выносит налоговое уведомление-решение,таким образом,уменьшая налогоплательщику налоговый кредит,и увеличивая обязательства по уплате НДС.

В спорах с налоговой адвокаты и юристы нашей компании предоставляют юридические услуги по оценке на предмет правомерности налогового уведомления-решения (ППР),с последующей возможностью его административного и судебного обжалования.

Стоит отметить,что ситуация в судах - очень сложная,скорее напоминает "инквизицию",когда бремя доказывания неправомерных действий со стороны налоговых органов ложится на истцов-бизнесменов. Судья уже не играет роль арбитра,а становится защитником государственных интересов,а представители налоговых органов только наблюдателями ".

Не стоит мирится с этой несправедливостю! Обращайтесь к нашим специалистам. Адвокаты Адвокатского и риелторского объединения Украины обладают огромным опытом в сфере разрешения споров с налоговыми органами.



, .
email , .
ۻ. . . opyright 2004-2014